В результате реструктуризации импорта на складе торговой сети овощей стало на 35% больше, а фруктов-- на 10% меньше. Определите, сколько процентов фруктов стало на складе, если до реструктуризации их было 60%.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее количество фруктов + овощей = S. Тогда по условию фруктов будет 60% от S. то есть 0,6*S, а фруктов - 0,4*S. После реструктуризации: овощей будет      0,4*S+0,35*(0,4*S)=0,54*S , а фруктов будет   0,6*S-0,1*(0,6*S)=0,54*S . Новое количество овощей и фруктов стало    S1=0,54*S+0,54*S=1,08*S . Теперь составим пропорцию:                                             [latex]1,08S\; \; -\; \; 100[/latex] %                                               [latex]0,54S\; \; -\; \; t[/latex]  %   [latex]t=\frac{0,54S\cdot 100}{1,08S}=50[/latex] %