В результате следующих превращений CH4+O2=X1+X2(фотосинтез)=X3(спиртовое брожение)=X4+O2=

В результате следующих превращений CH4+O2=X1+X2(фотосинтез)=X3(спиртовое брожение)=X4+O2=X5+CI2=X6 образуется конечный продукт(X6) А)Молочная кислота Б)Хлоруксусная кислота В)Этанол Г)Уксусная кислота Помогите, буду признательна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)CH₄+O₂--->CO₂+H₂O 2)6CO₂+6H₂O---(свет, хлорофилл)---->C₆H₁₂O₆(глюкоза)+6O₂ 3)C₆H₁₂O₆----(фермент)--->2C₂H₅OH(этанол)+2CO₂ 4)C₂H₅OH + O₂ ----> CH₃CHO(уксусный альдегид)  + H ₂O 5) CH₃CHO+Cl₂  не реагирует. В конце условия допущена ошибка