В результате внешнеполитической деятельности царя Федора Ивановича?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последний русский царь из династии Рюриковичей. Передал управление страной Борису Годунову из-за неспособности к государственной деятельности. В 1595 году заключил Тявзинский  мир после Ливонской и Русско-Шведских войн. К России отошли города Орешек, Ивангород и др. В целом укрепил западные и южные рубежи государства.