В родильном доме перепутали двоих детей. Родители одного из них имеют I и II группы крови, родители другого – II и IV. Исследование показало, что дети имеют I и II группы крови. Определите, кто чей ребенок. Даю 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что у родителей с 2 и 4 группой не может быть ребёнок с 1 группой. Поэтому у родителей с группами 1 и 2 ребёнок с 1 гр., у родителей с 2 и 4 гр. ребёнок с 2 гр.