В ромбе ABCD диагональ BD равна его стороне a) Докажите что треугольник ABD-равносторонний. b) Известно , что BO= 4cм (О-точка пересечения диагоналей). Найдите периметр ромба.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ромбе все стороны равны аb=bc=cd=ad, bd равно стороне ромба по условию следовательно bd=ab=bc=cd=ad, значит треугольник абд равносторонний.
ВО=4, бд=2ВО=8 bd=ab=итд, то Р=8*4=32