В ромбе ABCD, где О - точка пересечения диагоналей BD и AC, угол BAD равен 800. Найдите углы треугольника COD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол ADC=180-80=100 град Диагонали ромба являются биссектрисами его углов. Значит угол ODC=100:2=50 град угол DCO=80:2=40 град. Т к. диагонали ромба пересекаются под прямым углом, то угол COD=90 град.