В ромбе ABCD проведена высота ВK, кото- рая делит сторону AD на отрезки АK = 9 см и KD = 9 см. Найдите углы ромба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треуг.КСД- прямоугольный СД-гипотенуза ,КД-прилежащий катет cosD=KD/CD KD=9? CD=9+9=18  cosD=9/18=1/2 угол D=60 градусов угол A и угол D- односторонние  их сумма равна 180 градусов угол A=180-60=120 градуов угол А=углу С=120 угол В=углу D=60