В ромбе высота , проведенная из вершины тупого угла делит его сторону пополам. Найдите углы ромба и его площадь, если меньшая его диагональ равна 3,5 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проведем меньшую диагональ и высоту(по условию), получим, что высота делит часть ромба на два равных треугольника со стороной =3,5. Значит меньший угол ромба=60, больший = 120 Площадь = 3,5*3,5*sin 60=12.25*√3/2=6.125√3