В роще растут берёзы, сосны и дубы, всего 615 деревьев. Берёзы составляют 1 дробь 3 всех деревьев. Сколько всего сосен в это рощи? как решить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 615 : 3 = 205 ( дер) - березы . 2) 615 - 205 = 410 ( дер) - дубы и сосны  3) 410 : 2 = 205 ( дер) сосны . Ответ :  205 сосен  в роще .    ************************************************************************************************************************************************************************************************************************