В России Есть дорога с левосторонним движением. Какая это дорога и где она находится? Как она возникла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во Владивостоке появились две улицы с левосторонним движением. Новая схема была введена для предотвращения пересечения транспортных потоков из-за предстоящего открытия моста через бухту Золотой Рог.Левостороннее движение организовали на улице Семеновская на участке от Алеутской улицы до пересечения с Океанским проспектом, а также на улице Мордовцева. В первом случае дорога разделена бетонными блоками на две проезжих части: одна предназначена для общественного транспорта вверх по направлению к Океанскому проспекту с левой стороны по ходу движения, а вторая для легковых машин вниз по направлению к Алеутской так же с левой стороны.