В ряду чисел 3; 8; 15; 30; ___; 24 пропущено одно число Найдите пропущенное число этого же ряда, если мода ряда равна 24.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мода числового ряда, это число, которое повторяется чаще других чисел. Мода этого числового ряда 24, значит и пропущенное число равно 24 (другие числа в этом ряду не повторяются) Ответ 24