В ряду элементов хлор→сера→фосфор Варианты ответов: увеличивается число электронов на внешнем слое усиливаются неметаллические свойства ослабевают неметаллические свойства увеличивается число электронных слоёв в атоме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ: ослабевают неметаллические свойства   на заметку: увеличивается число электронов на внешнем слое (по группе: слева направо)                        усиливаются неметаллические свойства (по группе: слева направо)                       увеличивается число электронных слоёв в атоме (по периоду: сверху вниз)