В ряду химических элементов As-P-N 1. увеличивается число электронов в атоме 2. уменьшаются заряды ядер атомов 3. уменьшается способность атомов принимать электроны 4. Уменьшаются радиусы атомов 5. уменьшается число электронов ...

В ряду химических элементов As-P-N 1. увеличивается число электронов в атоме 2. уменьшаются заряды ядер атомов 3. уменьшается способность атомов принимать электроны 4. Уменьшаются радиусы атомов 5. уменьшается число электронов во внешнем электронном слое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Уменьшаются радиусы атомов