В ряду химических элементов Mg- больше Ca- больше Sr 1)увеличивается число электронов во внешнем электронном слое атомов 2)Уменьшается электроотрицательность атомов 3) Усиливаются металлические свойства 4)Возрастает высшая с...

В ряду химических элементов Mg->Ca-> Sr 1)увеличивается число электронов во внешнем электронном слое атомов 2)Уменьшается электроотрицательность атомов 3) Усиливаются металлические свойства 4)Возрастает высшая степень окисления в оксидах 5) Уменьшается радиус атомов (всего 2 верных ответа)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ряду химических элементовMg->Ca-> Sr  2)Уменьшается электроотрицательность атомов 3) Усиливаются металлические свойства