В ряду стоят 6 двухместных парт .три места в ряду свободны,остальные заняты учениками.Сколько учеников сидят в этом ряду?Помогите пожалуйста составить условие к этой задаче

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ряд- 6 парт 1 парта- 2 места 3 места-свободны кол-во учеников-? -------------------- 1)6*2=12 всего мест в ряду 2)12-3=9 учеников в ряду