В саду графинь Вишен кусты на 4 клумбах растут 24 куста красных роз и на 12 клумбах - кусты жёлтых роз. Сколько кустов жёлтых роз в саду , если на каждой клумбе растёт одинаковое количество кустов роз? Решить задачу 2 спосабами
В саду графинь Вишен кусты на 4 клумбах растут 24 куста красных роз и на 12 клумбах - кусты жёлтых роз.
Сколько кустов жёлтых роз в саду , если на каждой клумбе растёт одинаковое количество кустов роз?
Решить задачу 2 спосабами
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый способ 24/4=6 12×6=72 второй способ.12/4=3 24×3=72