В саду юные нутуралисты вырастили цветы на одинаковых по длине участках. Ширина п?

В саду юные нутуралисты вырастили цветы на одинаковых по длине участках. Ширина п??рвого участка равна 10м , а площадь-400м в квадрате. Ширина второго участка на 2 м больше, чем ширина первого. Чему равна площадь второго участка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
400 10 = 40 м - длина первого и второго  участка 10 + 2 = 12 м - ширина второго участка 40 * 12 = 480 м² - площадь второго участка