В саду растут персиковые,вишнёвые и абрикосовые,всего их 110.при этом:абрикосовых д

В саду растут персиковые,вишнёвые и абрикосовые,всего их 110.при этом:абрикосовых деревьев в 2 раза меньше,чем персиковых,но на 6 штук больше,чем вишнёвых.сколько в саду деревьев каждого вида по отдельности?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-абрикосовые, у- вишневые, z-персиковые. тогда 2x=z x-6=y x+y+z=110 подставляем первые два ур в третье и получим х+2х+х-6=110 4х=116 х=29 z=58 y=23