В саду растут яблони , груши и сливы, всего 130 деревьев.Определите, сколько в саду деревьев каждого вида, если известно, что яблонь в 3 раза больше, чем груш, а слив на 10 больше, чем груш.

В саду растут яблони , груши и сливы, всего 130 деревьев. Определите, сколько в саду деревьев каждого вида, если известно, что яблонь в 3 раза больше, чем груш, а слив на 10 больше, чем груш.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=yabloni y=grushi z=slivy x+y+z=130 3y=x              y+10=z Togda poluchitsa x+y+z=  3y  +  y +  y+10=130 5y+10=130 5y=120 (Grushi)y=24 (Yabloki)x=3y=72                (Slivy)z=y+10=34