В саду росло 3 куста черной и 2 куста белой смородины. всего с этих кустов собрали 25 килограммов ягод. по сколько килограммов собрали с каждого куста?
Ответ(ы) на вопрос:
х-один куст. 3х-черная смородина 2х-белая смородина. Получаем уравнение: 3х+2х=25 5х=25 х=5 С каждого куста собали по 5 килограмм смородины
1) 3+2 = 5 кустов (Всего росло в саду) 2) 25 / 5 = 5 кг Ответ: по 5 кг ягод собрали с каждого куста