В саду собирали плоды-румяные яблоки и желтые груши. Подчеркните слова,в которых есть без ударная гласная ,проверяемая ударением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(в "саду",проверочное слово "сад"), ("плоды", проверочное слово "плод"). Вроде как всё, потому что остальные слова либо с чередующейся гласной, либо с непроверяемой. И в формулировке вопроса... Может, ты ищешь безударную гласную в корне, проверяемую ударением? А то в первоначальной формулировке масло масленое.
Гость
Саду,плоды саду(сад) плоды( плод)