В саду собирали яблоки с 84 яблони собрали по 60 килограмм с каждой,а с 96 яблонь по 50 кг Сколько необходимо ящиков чтобы отправить собранные яблоки Если класть в ящик по 24 кглегкие решения ответ пояснения

В саду собирали яблоки с 84 яблони собрали по 60 килограмм с каждой,а с 96 яблонь по 50 кг Сколько необходимо ящиков чтобы отправить собранные яблоки Если класть в ящик по 24 кг легкие решения ответ пояснения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 яблоня-20 кг яблок 2 яблоня-?, на 10 кг больше, чем с первой яблони Всего яблок-? Кг  1) 20+10=30 кг яблок. Это мы узнали сколько яблок собрано со второй яблони.  2) 20+30=50 кг яблок Ответ: всего собрали 50 кг яблок.