В саду собрали 444 кг яблок сорта богатырь и 384 кг яблок сорта мелба все собранные яблоки разложили по сортам в ящики по 12 кг сколько потребовалось ящиков? решите задачу другим способом при условии что в я...

В саду собрали 444 кг яблок сорта богатырь и 384 кг яблок сорта мелба все собранные яблоки разложили по сортам в ящики по 12 кг сколько потребовалось ящиков? решите задачу другим способом при условии что в ящики можно класть яблоки разных сортов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 444+384=828(кг) всего яблок 2) 828:12=69ящ Ответ: потребовалось 69 ящиков ( Ч решала вторым способом)