В саду сорвали 63 георгина .часть цветов поставили в напольную вазу, в ней поместилось 19 георгинов, и в два кувшина, по 7 цветов в каждом. Остальные цветы поместились поровну в 6 маленьких вазах. Сколько цветов поместилось в к...

В саду сорвали 63 георгина .часть цветов поставили в напольную вазу, в ней поместилось 19 георгинов, и в два кувшина, по 7 цветов в каждом. Остальные цветы поместились поровну в 6 маленьких вазах. Сколько цветов поместилось в каждой маленькой вазе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
63-(19+7*2)=63-33=30 - всего  в маленьких вазах т.к. ваз 6, то: 30/6=5 в 1 маленькой вазе 5 георгинов.
Гость
63 - (19 + 2*7) = 30 цветов поместили в 6 ваз, следовательно в каждой маденькой вазе поместилось по 5 георгина, так как 30 : 6 = 5