В сахарном растворе отношение массы воды к массе сахара равно 22 делить на 3 Найдите концентрацию сахара в растворе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение массы воды к массе сахара равно 22 : 3 - это значит что если раствор (раствор=сахар+вода) поделить на равные части, то на 22 части воды будет приходится 3 части сахара 22+3=25 частей - всего в растворе 3 из них сахар поэтому концентрация сахара 3:25*100%=12%