В салон самолёта пассажир может бесплатно взять багаж массой не более 10кг. Весы ,на которые поставил свой багаж пассажир,показывает 13кг. Сколько рублей должен заплатить пассажир за массу багожа,превышающую норму,если доплата ...

В салон самолёта пассажир может бесплатно взять багаж массой не более 10кг. Весы ,на которые поставил свой багаж пассажир,показывает 13кг. Сколько рублей должен заплатить пассажир за массу багожа,превышающую норму,если доплата за 1кг багожа-40руб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13кг-10кг=3кг- остаток  3кг*40руб=120руб