В самолет ,летящий со скоростью v ,попадает пуля, двигавшаяся ему на встречу с тако?

В самолет ,летящий со скоростью v ,попадает пуля, двигавшаяся ему на встречу с тако?? же по модулю скоростью. В результате неупругого удара пуля застряла в самолете и стала двигаться вместе с ним практически с той же скоростью. Кинетическая энергия пули в результате удара как будто бы не изменилась. За счет какой же энергии произведена работа по разрушению материала обшивки самолета и произошло нагревание пули при удара? Чему равна потеря кинетической энергии пули ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кинетическая энергия зависит от выбора системы отсчета в системе отсчета связанной с самолетом V1=V+V=2*V E1=m*V1^2/2=4*m*V^2/2 - начальная кинетическая энергия пули относительно самолета после попадания в самолет V2=0 ( скорость пули относительно самолета) Энергия которая которая выделяется при ударе ΔE=E1-E2=4*m*V^2/2