В санатории построили бассейн прямоугольной формы , длина 15 м , ширина 5 м , и глубина 2 м . Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна этого басейна , ?стенок этого бассейна ? ...

В санатории построили бассейн прямоугольной формы , длина 15 м , ширина 5 м , и глубина 2 м . Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна этого басейна , ?стенок этого бассейна ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*5 = 75 кв.м = 7500 кв.дм - площадь дна 1*1=1 кв.дм - площадь плитки 7500:1=7500 плиток на дно (15*2 + 5*2) *2 = 80 кв.м = 8000кв.дм - площадь всех стен 8000:1= 8000 плиток на стены