В санатории построили бассейн прямоугольной формы , длинна которого 15 м , ширина 5 м и глубина 2 м . Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна этого бассейна ? Стенок этого бас...

В санатории построили бассейн прямоугольной формы , длинна которого 15 м , ширина 5 м и глубина 2 м . Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна этого бассейна ? Стенок этого бассейна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 дм=0.1 м 1 дм²=0.01 м² -площадь одной плитки S=15*5=75(м²) - площадь дна бассейна 75: 0.01=7500 (пл.)- пойдёт на облицовку дна бассейна S=(15+5)*2*2=80 (м²) -площадь стенок бассейна (периметр умножаем на высоту) 80:0.01=8000 (пл.)-пойдёт на облицовку стен бассейна