В сборнике билетов по математике всего 20 билетов, в 5 из них встречается вопрос по теме "Производная". Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику НЕ ДОСТАНЕТСЯ вопрос по теме "Производная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20-5=15 билетов без вопроса производная P=n/N n=15 N=20 P=15/20=0.75 вероятность =0,75=3/4