В секции плавания занимались 639 мальчиков, а в секции бокса в 3 раза меньше. На скол?

В секции плавания занимались 639 мальчиков, а в секции бокса в 3 раза меньше. На скол??ко меньше мальчиков занимается в секции бокса? Сколько всего мальчиков занимается в секциях плавания и бокса? помогите составить условия и решения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
639/3=213 мальчиков занимались боксом 639+213=852 мальчиков в обоих секциях Ответ 852 мальчика