В семь часов выезжает почтовая карета. в 11 часов вспомнили что забыли письмо. гонец берет письмо и едет до кареты после чего возвращаеться обратно и ему дали посылку. сколько времени будет на часах после того как гонец второй ...

В семь часов выезжает почтовая карета. в 11 часов вспомнили что забыли письмо. гонец берет письмо и едет до кареты после чего возвращаеться обратно и ему дали посылку. сколько времени будет на часах после того как гонец второй раз съездит до кареты и вернеться обратно. скорость кареты 10 км/ч. скорость гонца 30 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 11 - 7 = 4 часа была в пути карета до начала движения гонца. 2) 10 · 4 = 40 км - проехала карета за 4 часа 3) 30 - 10 = 20 км/ч - скорость сближения 4) 40 : 20 = 2 часа потребовалось гонцу, чтобы догнать карету и отдать письмо. 5) 30 + 10 = 40 км/ч - скорость удаления 6) 40 · 2 = 80 км - на таком расстоянии будут находиться друг от друга карета и гонец через 2 часа, которые потребуются гонцу, чтобы вернуться назад. 7) 80 : 20 = 4 часа потребовалось гонцу, чтобы догнать карету и отдать посылку. 8) 2ч + 2ч + 4ч + 4ч = 12ч - это всё время, в течение которого гонец дважды догонял карету и дважды возвращался. 9) 11ч + 12ч = 23 ч  будут показывать часы, когда гонец второй раз вернётся обратно. Ответ: 23 ч