В семье c детей. Мама принесла a яблок и разделила их поровну между детьми. Затем пришел папа и тоже принес яблок, но b штук. Он их тоже разделил между детьми поровну. Сколько яблок получил каждый из детей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с детей а яблок папа b пpинес а/с яблок каждый ребенок а/с+b/c=(a+b)/c каждый ребенок ответ: (а+b)/c