В семье дровосека было трое сыновей. Старший - самый умный, средний - ни то, ни сё, а младший и вовсе простак. Старшему было 24 года. Каждый следующий брат на 3 года моложе. Сыновей звали Питер, Ганс и Генрих. Генрих не самый г...

В семье дровосека было трое сыновей. Старший - самый умный, средний - ни то, ни сё, а младший и вовсе простак. Старшему было 24 года. Каждый следующий брат на 3 года моложе. Сыновей звали Питер, Ганс и Генрих. Генрих не самый глупый. Ганс младше Генрика, а Питер умнее Ганса. Как зовут каждого брата и сколько им лет? ------------------- Я знаю, что для некоторых эта задача может оказаться простой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Генрих 24-3=21(г) Ганс 21-3=18(г) Питер 24(г)
Гость
Ганс - младший и ему 18 лет. Питер - средний и ему 21 год Генрих - старший, ему 24 года.. Вроде правильно