В семье от кареглазых родителей родился голубоглазый мальчик и кареглазая девочка определить генотипы всей семьи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В семье от кареглазых родителей, родился голубоглазый мальчик и кареглазая девочка. Карий цвет глаз доминирует над голубым. Записать возможные генотипы родителей и потомстваAa x Aa
гам. А, а-от первого; А, а - от второго
F1. АА Аа Аа ааФенотип ген генотипкарий А АА,Ааголубой а ааЕсли родилсфя голубоглазый ребенок то родители будет гетерозиготны Р мать Аа* отец АаG А а А аF1 АА ,Аа ,Аа ,аа кар кар кар голубОтвет: генотип родителей Аа,детей АА,Аа,Аа,аа