В семье Руслан и 4 человека. В один из дней на завтрак каждый съел 100 г хлеба, одно вареное яйцо, 50 г сыра и выпил стакан молока (250 мл). Вычислите стоимость этого завтрака , используя приведенные в таблице данные.          ...

В семье Руслан и 4 человека. В один из дней на завтрак каждый съел 100 г хлеба, одно вареное яйцо, 50 г сыра и выпил стакан молока (250 мл). Вычислите стоимость этого завтрака , используя приведенные в таблице данные.                                                                                          Таблица Продукт                       Цена Хлеб                           4 лея за 1 кг Яйца                          17 леев за 10 шт Молоко                      12 леев  за 1 л Сыр                            68 леев за 1 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                Таблица Продукт                       Цена                     Всего съела семья          Стоимость     Хлеб                           4 лея за 1 кг           100*5=500г=0,5кг             4*0,5=2 Яйца                          17 леев за 10 шт     1*5=5шт=0,5 десятка       17*0,5=8,5 Молоко                      12 леев  за 1 л        250*5=1250мл=1,25л        12*1,25=15 Сыр                            68 леев за 1 кг        50*5=250г=0,25кг            68*0,25=17                                                         ИТОГО                                             42,5лея 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы