В семье трое детей;Женя Валя и Саша 2 мальчика и 1 девочка.среди имен женя и валя есть имя одного мальчика.среди имен саша и женя тоже есть имя мальчика.как зовут девочку?
Ответ(ы) на вопрос:
конечно же ее зовут Валя
Т.к. среди каждой пары имён есть только одно имя мальчика и одно имя девочки, тогда в каждой паре надо найти имя, которое будет и там и там одинаково ⇒ что единственное имя, которое присутствует в обеих парах - это имя Женя. Ответ: Девочку зовут Женя.