В семиэтажном доме живут домовые. Лифт курсирует между первым и последним этажами,останавливаясь на каждом этаже. На каждом этаже, начиная с первого, в лифт заходил 1 домовой, но никто не выходил. Когда в лифт зашел 1000-ый дом...

В семиэтажном доме живут домовые. Лифт курсирует между первым и последним этажами,останавливаясь на каждом этаже. На каждом этаже, начиная с первого, в лифт заходил 1 домовой, но никто не выходил. Когда в лифт зашел 1000-ый домовой, лифт остановился. На каком этаже это произошло?Ответ объясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1000:7=142,.... съездил лифт 142*7=994 домовых зашло 1000-994=6 домовых не хватает их доберут до 6 этажа.