В сентябре 1 кг слив стоил 60 руб. В октябре сливы Подорожали на 30 % . сколько рублей стоил 1кг слив после подорожания в октябре сентябре??

В сентябре 1 кг слив стоил 60 руб. В октябре сливы Подорожали на 30 % . сколько рублей стоил 1кг слив после подорожания в октябре сентябре??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60руб стоит 1 кг слив  60-100% 1%=0,6руб 30%-0,6*30 30%=18руб 60руб+18руб=78руб-стоят сливы в октябре 
Гость
стоил-60 подорожал - 60×30/100=18 стоит- 60+18=78р
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы