В сентябре 1 кг слив стоил 60 рублей. В октябре сливы подорожали на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в октябре?

В сентябре 1 кг слив стоил 60 рублей. В октябре сливы подорожали на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в октябре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что на 15 рублей подорожали и теперь стоят 75рублей.
Гость
60*0,25=15руб подорожал  в рублях 60+15=75 руб стоил 1кг слив после подорожания в октябре или 60*1,25=75 руб стоил 1кг слив после подорожания в октябре
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы