В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
Ответ(ы) на вопрос:
1)60*0.25=15р - подарожал в октябре
2)60+15=75р - стоит в октябре
3)75*0.2=15р - подорожал в ноябре
4)75+15=90р - стоит в ноябре
Ответ:в ноябре 1кг винограда будет стоить 90р
Не нашли ответ?
Похожие вопросы