В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 40%, а в ноябре еще на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал
на 40%, а в ноябре еще на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после
подорожания в ноябре?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60:100*40= 24
2) 60-24= 36руб в октябре
3) 36:100*25=9
4) 36-9=25 рублей после всех скидок
Наверно так)
Гость
60/100*40=24
60+24=84
84/100*25=21
84+21=105
Не нашли ответ?
Похожие вопросы