В сентябре 1 кг винограда стоило 80 рублей.в октябре виноград подорожал на 10%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в октябре?
В сентябре 1 кг винограда стоило 80 рублей.в октябре виноград подорожал на 10%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в октябре?
Ответ(ы) на вопрос:
10% = 0,1
80 + 80*0,1 = 88 (руб)
здесь 80 - исходная цена, а 80*0,1 - подорожание
80г= 100%
х г =10%
80/100=8 г
8г=10%
80+8=88г
ответ 88г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы