В сентябре 1 кг винограда стоило 80 рублей.в октябре виноград подорожал на 10%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в октябре?

В сентябре 1 кг винограда стоило 80 рублей.в октябре виноград подорожал на 10%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в октябре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10% = 0,1 80 + 80*0,1 = 88 (руб) здесь 80 - исходная цена, а 80*0,1  - подорожание
Гость
80г= 100% х г =10% 80/100=8 г 8г=10% 80+8=88г ответ 88г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы