В сеть напряжением 120 В включены последовательно две электролампы сопротивлением 100 Ом и 200 Ом . Опредилить силу тока в цепи и в каждой лампе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При последовательном соединении сила тока в цепи одинаковая!   Напряжения на проводниках разные, что бы найти общую силу тока нужно напряжение разделить на общее сопративление.   [latex]I=\frac{U}{R_{1}+R_{2}}=\frac{120}{300}=40 A[/latex]