В сеть с напряжением 12 В последовательно с лампой включён реостат. Напряжение на реостате 75 В. Каково сопротивление лампы, если сила тока в цепи равна 12 А?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напряжение в сети 12 В  МЕНЬШЕ напряжения на реостате Ur=75 В -маловероятно скорее напряжение в сети U=120 В тогда напряжение на лампе  Uл = U-Ur=120- 75 =45 В сопротивление лампы Rл=Uл/I= 45/12 =3,75 Ом