В сейфе банка лежат банкноты достоинством 1, 10, 100 талеров каждая. Из них 39 достоинством 1 талер. Банкир наугад вытащил одну банкноту. Информационный объем сообщения «Из сейфа взята банкнота в 100 талеров» равен 4 бита. Кол-...
В сейфе банка лежат банкноты достоинством 1, 10, 100 талеров каждая. Из них 39 достоинством 1 талер. Банкир наугад вытащил одну банкноту. Информационный объем сообщения «Из сейфа взята банкнота в 100 талеров» равен 4 бита. Кол-во информации в сообщении «Из сейфа взята банкнота не в 10 талеров», равно 3 – log27 бит. Какова общая сумма денег в сейфе банка?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шороотонорррирннрорпрнго