В шахматном турнире принимают участие 12 шахматистов. Какова вероятность, что Иванов и Петров, участвующие в турнире, сыграют друг с другом в первом же туре?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В шахматном турнире принимают участие 12 шахматистов. Какова вероятность, что Иванов и Петров, участвующие в турнире, сыграют друг с другом в первом жетуре? P(A)=1/11  Иванов и Петров - ОДНА ПАРА ИЗ ВОЗМОЖНЫХ 11 m=1  - число благоприятствующих исходов, n=11 -  общее  число исходов, P(A)=m/n