В шаре радиуса 10 см проведено сечение найти радиус сечения, если расстояние от центра шара до сечения равна 10 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
DA-? Прим.: ВС-сечение.
Гость
Если радиус шара 10 см, то расстояние между центром шара и сечением возможно только в одном случае - когда это "сечение" касается шара только в одной точке на поверхности и, в таком случае, площадь этого сечения - 0. Или условие записано неверно.