В шестнадцатиэтажном одноподъездном доме устанавливают цифровой домофон. Какое минимальное количество бит потребуется для кодирования номера каждой квартиры, если на каждом этаже по 8 квартир?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 битовый..... ....
Гость
128 минимальное килличество бит потребуется для кодирования номера каждой квартиры. Т.к в доме 16 этажей по 8 квартир на каждом умножаем и получаем 128 бит