В шестых классах школы 70 учащихся занимаются спортом, они составляют 56% всех шести

В шестых классах школы 70 учащихся занимаются спортом, они составляют 56% всех шестиклассников.Сколько учащихся в шестых классах этой школы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти число по процентам,надо проценты перевести в десятичную дробь и данное число разделить на десятичную дробь 56%=0,56 1)70:0,56=125(учащихся) Ответ 125 учащихся в шестых классах